Bienvenidos a la

Feria del Libro de Málaga

Del 5 al 14 de noviembre de 2021, en la Plaza de la Marina, tendrá lugar el encuentro cultural en torno a los libros, libreros, editoriales y autores. Con una agenda cargada de programas para niños y adultos.
¡Te esperamos!

Lunes a viernes: de 11:00 h. a 14:00 h. y de 16:30 h. a 20:30 h.

Sábado: de 11:00 h. a 15:00 h. y de 16:00 h. a 21:00 h.

Domingo: de 11:00 h. a 15:00 h. y de 16:00 h. a 20:00 h.

Organizadores

Colaboradores

EXPOSITORES

1

Ayuntamiento

de Málaga

2

Consejería de Cultura

y patrimonio histórico

3

Universidad

de Málaga

4

Diputación

de Málaga Cultura

5

Los libros de Minny/Azul Cobalto

6

Librería Rayuela

7

Librería Rayuela

8

Firmas

9

Firmas

10

AEA / Col&Col

11

AEA / Col&Col

12

Fundación

Málaga

13

Casa del

Libro

14

Fundación

José Manuel Lara

15

Librería

Luces

16

Librería

Luces

17

Organización/Firmas

18

Firmas

19

Firmas

20

Renacimiento/Espuela de plata/Ulises

21

Colectivo Malagueño de Escritores

22

Librería

Lex Flavia

23

Cazador de ratas/ Cerbero

24

FNAC

25

FNAC

26

Editorial

Arguval

27

Editorial

 Planeta

28

Editorial Libre Albedrío/Tres Tristes Tigres

29

Firmas

30

Librería Proteo y Prometeo

31

Ediciones

del Genal

32

Firmas

33

Firmas

34

Ediciones Algorfa

35

Librería Alfaqueque

36

Firmas

37

Firmas

38

Comic Stores

39

Comic Stores

40

Almuzara libros

41

Libros del Zorro rojo

42

Librería La brújula

43

Librería Suburbia

44

Aliar ediciones

45

IC Grupo

46

El Transbordador /

 Libros de La Herida

47

Eda Libros / Editorial Comares

AUTORES

FIRMAS

Viernes.5

11:00

ROBERH CAGIAO - Caseta 5

18:00

ÓSCAR ROSA - Caseta 9

11:00

MARA MARLEY - Caseta 21

18:00

ANTONIO GARCÍA - Caseta 45

11:00

JULIO ARREBOLA - Caseta 45

18:00

ANA CABELLO - Caseta 8

12:00

JUAN PINILLA - Caseta 32

18:00

JUAN MANUEL JIMÉNEZ MUÑOZ - Caseta 32

12:00

MAYTE TUDELA - Caseta 33

18:00

PURIFICACIÓN GARCÍA DÍAZ - Caseta 33

13:00

GRUPO  ALAS - Caseta 45

18:00

FERNANDO VICENTE - Caseta 18

13:00

LAURA LOZANO - Caseta 32

18:00

ROBERH CAGIAO - Caseta 5

13:00

CLEMENTE GONZÁLEZ - Caseta 33

18:00

LIDI HOWLAND - Caseta 37

16:00

JAVIER MARÍN - Caseta 5

18:00

ANTONIO GARCÍA - Caseta 36

16:30

LAURA LOZANO - Caseta 21

19:00

TRINO ZURITA - Caseta 45

17:00

JESÚS DÍAZ - Caseta 8

19:00

ÓSCAR ROSA - Caseta 32

17:00

DIEGO CEANA - Caseta 22

19:00

JOSÉ MANUEL LUQUE - Caseta 33

17:00

NICOLETA TALPA - Caseta 45

19:00

PABLO BUJALANCE - Caseta 9

17:00

JAVIER CASTILLO - Caseta 29

19:30

JAVIER CERCAS - Caseta 19

17:00

FRANCISCO QUINTERO - Caseta 32

20:00

AERYN ANDERS - Caseta 5

17:30

SOL RUIZ - Caseta 19

Sábado.6

11:00

ANTONIO HURTADO - Caseta 8

16:00

11:00

MARÍA RAMOS - Caseta 45

16:00

11:00

AERYN ANDERS - Caseta 5

17:00

11:00

JOSÉ RAMÓN VEGA FRÍAS - Caseta 21

17:00

11:00

ANTONIO MONTORO - Caseta 21

17:00

11:00

CRISTINA NAVARRO - Caseta 22

17:00

11:30

JOSÉ MARÍA MARTÍN URBANO - Caseta 12

17:00

11:30

ALFONSO QUEIPO DE LLANO - Caseta 12

17:00

12:00

ANTONIO NADAL - Caseta 36

17:00

12:00

EDUARDO JIMÉNEZ URDIALES - Caseta 8

18:00

12:00

BELÉN MORENO - Caseta 32

18:00

12:00

JESÚS DÍAZ DOMÍNGUEZ - Caseta 33

18:00

12:00

ALFREDO TAJÁN - Caseta 20

18:00

12:00

MONSERRAT CLAROS - Caseta 24

18:00

12:00

AIDA DUEÑAS - Caseta 45

18:00

12:00

AINTZANE CRUCETA - Caseta 36

18:30

12:30

VICENTE LUIS MORA - Caseta 9

19:00

12:30

JOSÉ M.ª PRIETO – JUAN GAITÁN – ANTONIO J. QUESADA - Caseta 22

19:00

12:30

Isabel Pérez - Caseta 24

19:00

13:00

JOSÉ ANTONIO GARRIGA VELA - Caseta 18

19:00

13:00

VALERIA KISELOVA - Caseta 19

19:00

13:00

JAVIER MARÍN - Caseta 5

19:30

13:00

ANDRÉS TIRADO - Caseta 32

20:00

13:00

CRISTÓBAL ROMERO VEGAS - Caseta 33

20:00

13:00

JOHN SULLIVAN - Caseta 45

20:00

13:00

PATRICIA GARCÍA ROJO - Caseta 6

13:00

VIOLETA NIEBLA - Caseta 6

16:00

CARMEN RAIGÓN - Caseta 21

IRENE ABECIA - Caseta 21

VICTORIA SOTORRÍO - Caseta 8

REDRY - Caseta 29

CARMEN MATEO - Caseta 9

LAURA RODRÍGUEZ - Caseta 45

VICTOR FRÍAS - Caseta 32

JORGE VILLALOBOS - Caseta 33

JAVIER MARÍN - Caseta 5

AURORA GÁMEZ - Caseta 22

PEPO PÉREZ - Caseta 19

ANTONIO SAU - Caseta 32

HERMINIA LUQUE - Caseta 33

JUANJO ÁLVAREZ - Caseta 45

CARLOS SISI - Caseta 37

RAFAEL INGLADA - Caseta 20

INMACULADA GARCÍA HARO - Caseta 22

IVÁN CASTILLO SALINAS - Caseta 32

ISABEL ANAYA - Caseta 33

SARA BÚHO - Caseta 8

RITA MARÍA TAM - Caseta 45

AERYN ANDERS - Caseta 5

JUAN MANUEL GIL - Caseta 19

JOSÉ ANTONIO LUCERO - Caseta 32

INMA PORRAS - Caseta 33

LAURA SAMIRA ENRÍQUEZ - Caseta 45

Domingo.7

11:00

MONSERRAT GÓMEZ - Caseta 45

13:00

FRANCISCO FORTUNY - Caseta 33

11:00

EMILIO TOMÁS - Caseta 8

13:30

RAÚL QUINTO - Caseta 18

11:00

ANTONIO HURTADO - Caseta 21

16:00

PEPE PONCE - Caseta 21

11:00

CRISTINA PÉREZ - Caseta 21

16:00

CESAR SALCEDO - Caseta 21

11:00

SALVADOR VALVERDE - Caseta 22

17:00

VICTORIA SOTORRÍO - Caseta 8

12:00

FRANCISCO MARTÍN ARÁN - Caseta 47

17:00

FELIPE C. FIGUEIRA - Caseta 45

12:00

FERNANDO GÁLLIGO - Caseta 32

17:00

GEMA SIRVENT - Caseta 19

12:00

JOSÉ VILLENA JURADO - Caseta 33

17:00

ALICIA GALLEGO - Caseta 22

12:00

CARMEN LÓPEZ URBANO - Caseta 45

17:30

RAFAEL ARJONA - Caseta 9

12:00

JUAN NARANJO - Caseta 29

17:30

LOLI AGÜERA - Caseta 5

12:00

JAVIER PARDO - Caseta 37

18:00

CHARO VELA - Caseta 45

12:00

EVA DÍAZ MUÑOZ - Caseta 36

18:00

ANTONIO OLEA - Caseta 32

12:00

TANIA LÓPEZ PARRA - Caseta 19

18:00

ENRIQUE BALLESTEROS - Caseta 33

12:00

PACO RODRÍGUEZ - Caseta 8

18:00

ROSA ROMOJARO - Caseta 20

12:00

CRISTINA DOMENECH - Caseta 29

18:00

ANTONIO SÁNCHEZ MILLÁN - Caseta 36

12:30

MÓNICA VICENTE - Caseta 24

18:30

MIGUEL ÁNGEL OESTE - Caseta 19

12:30

LADY PECAS - Caseta 24

18:30

ALFONSO VÁZQUEZ - Caseta 18

12:30

12:30

RODRIGO BLANCO - Caseta 18

ALICIA ACOSTA - Caseta 9

18:30

19:00

M.ª ÁNGELES CASTILLO Y ALICIA GALLEGO - Caseta 22

ALEIXANDRA KELLER - Caseta 45

12:30

SALVADOR VALVERDE Y ANTONIO MÁRQUEZ

 - Caseta 22

19:00

J. T. BOYANO - Caseta 32

13:00

FRAN NUÑO - Caseta 19

19:30

ALFONSO VÁZQUEZ - Caseta 33

13:00

PATRICIA BENARROCH - Caseta 45

13:00

HERMENEGILDO DELGADO - Caseta 32

Lunes.8

11:00

LETIIE MERCURY - Caseta 45

17:00

11:00

GEMA LUTGARDA - Caseta 21

17:30

11:00

M.ª ANGUSTIAS MORENO - Caseta 22

18:00

12:00

FERNANDO GALLIGO - Caseta 9

18:00

12:30

FEDERICO CASTELLÓN - Caseta 22

18:00

13:00

ALBERTO CASAS - Caseta 45

18:30

16:30

CLEMENTE GONZÁLEZ - Caseta 21

19:00

17:00

FRANCISCI JAVIER CRESPILLO - Caseta 45

19:30

17:00

CRISTÓBAL ROMERO - Caseta 8

19:30

17:00

MARÍA CHUPS GÓMEZ - Caseta 36

MARÍA CARRETERO - Caseta 22

DAVID CÁCERES DELFÍN - Caseta 9

LOLA ORTIZ - Caseta 24

MERCEDES GONZÁLEZ MONTIEL - Caseta 45

STEFANÍA GIL - Caseta

SUSANA NÁSERA - Caseta 22

M. M. ROCK - Caseta 45

RAQUEL SASTRE - Caseta 29

CRISTÓBAL ROMERO - Caseta 29

Martes.9

11:00

ANTONIA M. CHICO LOBATO - Caseta 21

17:30

CRISTÓBAL VILLALOBOS - Caseta 9

11:00

CRISTÓBAL SALAZAR - Caseta 22

18:00

ELENA FLORES - Caseta 45

12:30

ELVIRA BERNAL - Caseta 22

18:00

VICTIR ESPUNY - Caseta 32

16:30

MARKOS ARROYO - Caseta 21

18:30

RAFAEL TAZA - Caseta 22

16:30

VÍCTOR FRÍAS - Caseta 21

19:00

DAINA ABIDIN - Caseta 45

17:00

VANESA VÁZQUEZ CARBALLO - Caseta 45

19:00

JOSÉ PONCHE BARRIENTOS - Caseta 32

17:00

CARLOS PÉREZ TORRES - Caseta 8

19:00

LAURA TOMÁS AVELLANA / LUIS ANTONIO RODRÍGUEZ GÓMEZK - Caseta 9

17:00

LOLA CLAVERO - Caseta 36

19:00

ALBERTO ROMERO - Caseta 6

17:00

BLANCA VEGA - Caseta 22

19:30

ROSA BURGOS - Caseta 29

Miércoles.10

11:00

LAURA LOSADA VICO - Caseta 45

17:00

11:00

GRACIELA PRIEGO - Caseta 21

17:00

11:00

PACO MORENO ORTEGA - Caseta 22

18:00

12:00

FRAN CAZORLA - Caseta 29

18:00

12:00

TERESA PÉREZ DEL PINO - Caseta 45

18:00

12:30

DAVID A. DELANGE - Caseta 22

18:30

13:00

ISIDRO ÁVILA - Caseta 45

19:00

16:30

M. A. LINARES - Caseta 21

19:00

17:00

LIBERTAD CÓRDOBA - Caseta 45

19:00

17:00

17:00

ANTONIO HURTADO - Caseta 32

AUTORES DE LA FUNDACIÓN PÉREZ ESTRADA - Caseta 9

19:00

19:00

INMACULADA DÍAZ - Caseta 8

ALFONSO VILLEGAS - Caseta 22

ANTONIO SOLER - Caseta 24

ALBERTO LLAMAS - Caseta 33

CARLOS RAMÍREZ - Caseta 32

MANUEL GARRIDO - Caseta 22

ANTONIO CHECA GODOY - Caseta 36

VICTORIA RECUENCO - Caseta 45

PAZ FANLO - Caseta 33

JOSÉ FRANCISCO GUERRERO - Caseta 32

JOSÉ MANUEL MAÑU - Caseta 9

Jueves.11

11:00

MAGA SERRANO - Caseta 45

18:00

JOSÉ ANTONIO GARRIGA VELA - Caseta 24

11:00

CRISTÓBAL ROMERO - Caseta 21

18:00

JOSÉ ZOILO - Caseta 33

11:00

ANA SÁNCHEZ QUILES - Caseta 22

18:00

ITZIAR CASTRO - Caseta 32

12:00

CARMEN M. S - Caseta 45

18:00

PACO SÁNCHEZ - Caseta 45

12:00

JOSÉ RAMÓN VEGA - Caseta 32

18:00

JOSÉ MIGUEL GARCÍA DE FÓRMICA-CORSI

 - Caseta 36

12:00

CARMEN - Caseta 33

18:00

SOLEDAD CARMONA - Caseta 6

12:30

YOHANA ANAYA - Caseta 22

18:30

REYES CÓRDOBA - Caseta 22

13:00

PEPI FLORIDO - Caseta 45

19:00

PEPA L. CASANOVA - Caseta 45

17:00

JESÚS TORRES BEATO - Caseta 45

19:00

ANGÉLICA GÓMEZ - Caseta 9

17:00

LUNA PERALTA - Caseta 32

19:00

ALBERTO LLAMAS - Caseta 8

17:00

AUTORES DE LA FUNDACIÓN PÉREZ ESTRADA

 - Caseta 9

19:00

ANTONIO LOZANO - Caseta 6

17:00

ANTONIO CARMONA - Caseta 8

19:30

DANIEL RUÍZ - Caseta 29

17:00

JOSÉ MANUEL MILLÁN - Caseta 22

Viernes.12

11:00

JOSÉ T. BOYANO - Caseta 8

17:30

11:00

MONCHO BORRAJO - Caseta 22

18:00

12:00

VIRGINIA NIELFA - Caseta 32

18:00

12:00

JOSÉ  LUIS RAYA - Caseta 36

18:00

13:00

ROCÍO G. SOLDEVILLA - Caseta 45

18:00

16:30

JESÚS  LÓPEZ - Caseta 21

18:00

16:30

ALBA LÓPEZ PAREDES - Caseta 42

18:00

17:00

INMA TRUJILLO - Caseta 33

18:00

17:00

FÉLIX ÁLVAREZ - Caseta 33

18:00

17:00

MIGUEL GANÉ - Caseta 29

18:30

17:00

INÉS DOMENECH - Caseta 8

19:00

17:00

MARIO MERAGO - Caseta 45

19:00

17:00

ISABEL ROMERO, ROSA ROMOJARO Y RAFAEL BALLESTEROS - Caseta 22

19:00

17:00

JESÚS BIZNAGA - Caseta 18

19:00

17:00

JOSÉ PLAZA CHILLÓN - Caseta 36

19:30

19:30

JOSÉ CARLOS ROMÁN - Caseta 19

ESPIDO FREIRE - Caseta 18

ANTONIO ÁLVAREZ DE LA ROSA - Caseta 47

ISASAWEIS - Caseta 24

ANTONIO JOSÉ ROYUELA - Caseta 45

PATRICK TUITE BRIALES - Caseta 33

IRENE MIRA - Caseta 32

RODRIGO BLANCO - Caseta 9

MANUEL AZUAGA - Caseta 20

CLAUDIA LUNA - Caseta 22

ANASTASIO ÁLVAREZ - Caseta 33

SERGIO BARCE - Caseta 32

ESTHER RUIZ - Caseta 45

PEDRO RAMOS - Caseta 42

DAVID GIL - Caseta 9

ISABEL BONO - Caseta 19

Sábado.13

11:00

RUBÉN BERNABÉ - Caseta 45

13:00

PATRICIA GARCÍA ROJO - Caseta 7

11:00

MANUEL JIMÉNEZ - Caseta 21

16:00

ALBA LÓPEZ PAREDES - Caseta 42

11:00

VALLE GALINDO - Caseta 8

17:00

FER JIMÉNEZ - Caseta 45

11:00

MERCEDES SOPHIA RAMOS - Caseta 22

17:00

ALISSA BRÖNTE - Caseta 5

11:00

ALBA LÓPEZ PAREDES - Caseta 42

17:00

ESTER CRUZADO - Caseta 36

12:00

ALISSA BRÖNTE - Caseta 9

17:00

JESÚS GARCÍA GALLEGO - Caseta 22

12:00

ANNA BISSETTE - Caseta 8

17:30

NONO GRANERO - Caseta 19

12:00

AGUSTÍN SÁNCHEZ - Caseta 32

18:00

DAVID DELFÍN - Caseta 47

12:00

VALERIA KISELOVA - Caseta 33

18:00

CHERRY CHIC - Caseta 8

12:00

ANTONIO MONTORO - Caseta 36

18:00

DEFREDS - Caseta 29

12:00

MANU GUTIÉRREZ - Caseta 45

18:00

VICTORIA SOTORRÍO - Caseta 32

12:00

IDÍGORAS Y PACHI - Caseta 37

18:00

RODRIGO VÁZQUEZ - Caseta 45

12:00

MANU VIDAL - Caseta 36

18:00

JOSÉ GARRIGA - Caseta 33

12:00

AURORA LUQUE - Caseta 20

18:00

ISABEL BONO - Caseta 20

12:00

EVA GIL - Caseta 5

18:00

GERVASIO IGLESIAS - Caseta 6

12:00

MANUEL MOLINA - Caseta 36

18:30

OLGA FERNÁNDEZ - Caseta 18

12:00

ALICIA ACOSTA - Caseta 6

18:30

ANNA BISSETTE - Caseta 5

12:30

MARTA PRADA - Caseta 24

18:30

ANA ISABEL ALMARCHA - Caseta 22

12:30

ISABEL PÉREZ - Caseta 24

19:00

LUIS ALBERTO LAMBEA - Caseta 45

12:30

ALEJANDRO VILLÉN - Caseta 9

19:00

FRANCISCO GARCÍA VICARIO - Caseta 32

12:30

NONO VILLALTA - Caseta 22

19:00

ANTONIO RUIZ - Caseta 33

12:30

MARÍA CORREDERA - Caseta 8

19:00

FERANDO IWASAKI - Caseta 6

13:00

MARTINA - Caseta 29

19:30

JUAN JACINTO MUÑOZ RENGEL - Caseta 9

13:00

LOLA RANDO - Caseta 32

20:00

PAULA FERRER LORÉN - Caseta 45

13:00

INÉS DOMENECH - Caseta 33

20:00

JOSÉ MANUEL CRUZ - Caseta 6

13:00

PABLO M. COLLAR - Caseta 45

Domingo.14

11:00

PACO RODRÍGUEZ - Caseta 36

12:30

11:00

JESÚS G. AMEZCUA - Caseta 21

13:00

11:00

MARÍA HIDALGO - Caseta 45

13:00

11:00

JOSÉ CARLOS ROMÁN - Caseta 9

13:00

11:00

VALERIA KISELOVA - Caseta 19

13:00

11:00

CARLOS JIMÉNEZ - Caseta 8

14:00

11:00

EMMA MALDONADO - Caseta 5

16:00

11:00

JOTA SUÁREZ RIVAS - Caseta 22

17:00

11:00

ALBA LÓPEZ PAREDES - Caseta 42

17:00

12:00

LAURA CHICA - Caseta 32

17:00

12:00

ANA MARÍA ESPINAR CASAJÚ - Caseta 33

17:00

12:00

LIDIA VILLALOBOS - Caseta 45

17:00

12:00

MANU ERENA - Caseta 29

17:30

12:00

ANTONIO  MEJÍAS PASTOR - Caseta 37

18:00

12:00

CAMILA HERRERA - Caseta 36

18:00

12:00

ALFREDO TAJÁN / CARLOS PRANGER

- Caseta 20

18:00

12:30

CLAUDIO STASSI - Caseta 24

19:00

ESTEFANÍA TRUJILLO - Caseta 22

ISMAEL F. ARIAS - Caseta 19

CARMEN LARIOS / AUGUSTO LÓPEZ

- Caseta 32

CONRADO CASTILLA - Caseta 45

BERNA GONZÁLEZ HARBOUR - Caseta 18

JUAN MADRID - Caseta 8

ALBA LÓPEZ PAREDES - Caseta 42

MARTA NAVARRO - Caseta 8

ASENSIO LIARTE - Caseta 45

MIRIAM TERUEL - Caseta 36

ERIKA CIPRÉ - Caseta 37

FCO. JOSÉ ROMERO - Caseta 22

ALICIA ACOSTA - Caseta 29

FRANCISCO ROPERO - Caseta 45

PATRICIA GARCÍA ROJO - Caseta 9

SOFÍA VIVES - Caseta 6

JOSÉ ANDRÉS DELGADO PORTILLO - Caseta 45